В каком размере грозит штраф, если был просрочен паспорт?

здравствуйте

паспорт просрочен на 3 года,и он без прописки,какой штраф может быть выписан,и чего ждать?

, Viktor Kravchenko, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Собственно административная ответственность в России предусмотрена не за " просрочку паспорта", а за проживание по недействительному паспорту по месту жительства или по месту пребывания по ст.19.15 КоАП РФ-штраф от 2 000 до 3 000 рублей, а в Москве или Спб- от 3 000 до 5 000 рублей.

А за проживание по месту жительства или по месту пребывания без регистрации- ст.15.15.1 КоАП РФ, штраф от 2 000 до 3 000 руб, а в Спб или в Москве- от 3 000 до 5 000 руб