8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление служебного жилья с учетом прописки супруги военнослужащего

Добрый день! Муж военный, ждем служебную квартиру. Я прописана, как и он, в других городах, а не в месте фактического прохождения службы. Мужу говорят о том, что они могут предоставить только комнату в общежитии, ссылаясь на то, что его семья состоит из одного человека, так как прописана я в другом городе. И чтобы служебное жилье рассчитывали из количества на 2 человек, мне необходимо сменить прописку на прописку при части. Законно ли это? Что делать в этом случае?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вооруженных Сил Российской Федерации, иных органов, в которых законом предусмотрена военная служба, разработаны и действуют утвержденные ведомственными нормативными правовыми актами правила признания военнослужащих и членов их семей нуждающимися в обеспечении служебным жильем, обеспечении таким жильем.

Одним из документов, прилагаемых к соответствующему рапорту военнослужащего, является ксерокопии паспортов членов семьи с отметкой о регистрации.  В данном случае это является как раз подтверждением совместного проживания с военнослужащим члена его семьи.  Иного порядка в настоящее время к сожалению не предусмотрено.

В моей практике имелись случаи оформления военнослужащим и членом его семьи регистрации по месту пребывания по адресу войсковой части, но это не в полной мере соответствует законодательству о статусе военнослужащих.  В любом случае, если Вы не хотите сниматься с регистрации по прежнему месту жительства, можно попробовать.

Кроме того, в случае, если Вы считаете, что права нарушены, возможно обратиться с жалобой в органы военной прокуратуры, но на мой взгляд требования должностных лиц обоснованны и обусловлены положениями ведомственного приказа.

Для более подробной консультации и оказании помощи в подготовке жалобы обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100084, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2019