Можно ли отдать сумму кредита без процентов?

Компания быстро деньги я там должен 15000р отдать не смогу. У них 1,5 % в день что делать ? Возможно ли как-нибудь обойтись без этого. Отдать только такую сумму какую взял

, Сергей Вадимович, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Есть общие положения гражданского законодательства — статья 309 ГК РФ говорит, что односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. Если Вы подписали договор с процентами, то и возвращать надо долг с процентами, только если договоритесь с кредитором по-другому. Но компания для того и устанавливает такие условия, чтобы зарабатывать деньги, так что проценты возвращать придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!