Какие документы нужно собрать для подачи в суд иска на определение времени общения отца с ребёнком?

Какой пакет документов нужно собрать для подачи в суд на определение времени общения отца с ребёнком?

, александра, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Доказательства определяются по ситуации. Это свидетельство о рождении, фотографии, свидетельские показания, заключение эксперта, копия переписки, расшифровки разговоров и т.д.

Составление иска лучше поручить юристу, в интернете качественных образцов нет и быть не может, такие документы составляются индивидуально.

Предмет доказывания примерно совпадает с обстоятельствами, приведенными в п.3 ст. 65 СК РФ. Ну а так все стандартно — сам иск, приложения копии по числу лиц, участвующих в деле (обычно это ответчик и 2 органа опеки, т.е. 3 экз.), квитанция об оплате госпошлины

С уважением, Андрей Козырев