8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ООО и сколько это будет стоить?

что делать если когда то открыли ООО, но сейчас документов нет, я являюсь учредителем, но деятельностью этой не занимаюсь, открывали обманным путём, дали подписать документы. Как закрыть ООО и сколько это будет стоить ?

, Рохман, г. Москва
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Для того, чтобы совершать какие либо действия по закрытию организации, в любом случае необходимы учредительные документы. Их копии можно заказать в ФНС. Чтобы закрыть ООО, есть несколько вариантов:

1. официально ликвидировать. Этот процесс занимает примерно 3 месяца. Но вам необходимо контролировать организацию (отчетность, банк, налоги). Иначе ликвидация организации будет невозможна. К тому же вы понесете определенны финансовые затраты.

2. подать в ФНС форму 34001 о недостоверности сведений о вас, как учредителя и директора. В ЕГРЮЛ будет внесена запись о недостоверности, организация перестанет действовать для чего она создавалась. После истечения 6 месяцев после внесения сведений недостоверных сведений, ФНС имеет право исключить организацию из ЕГРЮЛ. При этом ФНС может связаться с вами, для того, чтобы вы дали пояснения относительно организации (как регистрировали, кто предложил зарегистрировать и т.д.) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
Семейное право
И сколько в среднем нужно заседаний?
В мае предстоит первое заседание по лишению родительских прав бывшего мужа.Представляю свои интересы в суде сама. Как подготовиться? Что я должна учесть? На суде буду впервые. И сколько в среднем нужно заседаний?
, вопрос №4100443, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2019