Снт: ремонт подьезной дороги

доьрый день! подскажите, пожалуйста, я являюсь председателем снт, к нашему снт ведёт грунтовая дорога, ужасного качества (на пути ещё 10 снт). как можно обязать муниципальное образование отремонтировать её? звонил в администрацию района, они говорят, что "ремонтом подьездных дорог мы не занимаемся,( только есть программа софинансироание по ремонту дорог в самом снт), денег не выделяется на дороги к снт" , хотя наш снт находится в черте города Екатеринбурга.

, Александр, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

С формальной точки зрения есть такой закон, обязательный для всех:

8 ноября 2007 года N 257-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 17 указанного закона предполагает, что содержание автомобильных дорог должно обеспечиваться в соответствии с установленными техническим регламентами, так что основания потребовать от администрации привести дорогу в нормальное состояние есть. Вопрос, как всегда, в отсутствии достаточного финансирования. Заставить администрацию изыскать необходимые ресурсы может суд, по-другому реализовать своё право ездить по нормальным дорогам очень часто не получается, но и решение суда — не гарантия того, что дорога будет исправлена. Таковы наши реалии, к сожалению.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо, будем своими силами делать.