Приостанавливаются ли выплаты для молодого специалиста при смене места работы?

Здравствуйте, я молодой специалист и проработалв только месяц на работе зас увольняюсь и устроилась на новую.Приостанавливается выплата как молодому специалисту?

, светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно смотреть документы, которые регулируют эти выплаты у вас в регионе. Но, как правило, осуществление выплат обусловлено трудоустройством после окончания обучения в одном месте.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, из содержания региональных нормативно-правовых актов можно выделить основные критерии получения данного статуса:

возраст до 35 лет (хотя в некоторых регионах возраст ограничен 30 годами);
наличие начального (профтехучилище или лицей), среднего профессионального или высшего образования, полученного по очной системе обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию (ряд регионов устанавливает в качестве дополнительного условия обучение на бюджетной основе);

первичное трудоустройство на предприятие бюджетной сферы после получения диплома.

Следовательно, в вашем случае будет отсутствовать первичное трудоустройство и молодым специалистом вы е можете быть признаны.