Кто может претендовать на квартиру умершей, если покупка была до брака, а муж находится в тюрьме?

Здравствуйте,хотела узнать квартира преобреталась до брака женой,она умирает муж следит в тюрьме кто может претендовать на квартиру,детей нет у жены умерший есть родной брат

, Людмила, г. Одинцово
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила!

Квартира приобретена ДО БРАКА, значит считается личным имуществом супруги, ее приобретшей.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

По второму вопросу. Как я понял, завещания нет. Значит, будет иметь место наследование.по закону.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Муж, значит. И родители, если живы.