Как быть, если после сделки не выезжают жильцы?

Мы купили квартиру в ипотеку. Право собственности перешло к нам 4.09. В договоре купли-продажи написано, что прежние собственники уже передали нам квартиру, но на деле они все еще там живут, договаривались устно что съедутся они 21-22 сентября, но на деле они хотят жить но октября. По хорошему не хотят съезжать. Как нам поступить, вызывать полицию? Мы боимся, что они испортят квартиру. П. С. Они сказали, что уже выаимались оттуда

, Elenа, г. Шарья
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Карина!

Обычно в договор купли-продажи жилья включается пункт о том, что Продавцы обязаны к такому-то сроку погасить задолженность по оплате коммунальных услуг, вывести все вещи и освободить помещение. Если такое условие в договоре указано, то Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке потребовать освободить теперь уже Ваше жилое помещение. Также можно обратиться в полицию, и предоставив им договор, из которого следует, что жилое помещение занимается бывшими собственниками незаконно, потребовать освобождения Вашего жилого помещения.

Всего Вам доброго!