8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если после сделки не выезжают жильцы?

Мы купили квартиру в ипотеку. Право собственности перешло к нам 4.09. В договоре купли-продажи написано, что прежние собственники уже передали нам квартиру, но на деле они все еще там живут, договаривались устно что съедутся они 21-22 сентября, но на деле они хотят жить но октября. По хорошему не хотят съезжать. Как нам поступить, вызывать полицию? Мы боимся, что они испортят квартиру. П. С. Они сказали, что уже выаимались оттуда

, Elenа, г. Шарья
Алена Омурбекова
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Карина!

Обычно в договор купли-продажи жилья включается пункт о том, что Продавцы обязаны к такому-то сроку погасить задолженность по оплате коммунальных услуг, вывести все вещи и освободить помещение. Если такое условие в договоре указано, то Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке потребовать освободить теперь уже Ваше жилое помещение. Также можно обратиться в полицию, и предоставив им договор, из которого следует, что жилое помещение занимается бывшими собственниками незаконно, потребовать освобождения Вашего жилого помещения.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2019