8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли вернули мой пакет документов?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Подал пакет документов уже на гражданство РФ. Документы спустя 2 месяца вернули. Якобы в связи с тем то отсутствует документ об отказе от гражданства моей страны. Но в пакете документов была вложен нотариально завериная копия, оригинал отправлен по почте в консульство Казахстана" отказ от гражданства" чек подтверждающий отправку там же. Говорят что отказ должен быть каким то другим. А каким именно ни кто не может дать внятный ответ. Документы были приняты соответственно и проверены человеком который принимал. Уже подходил срок к получению и вуаля!

, артем, г. Екатеринбург
Александр Шабалин
Александр Шабалин
Юрист, г. Екатеринбург

     Здравствуйте!
     В соответствие с пунктом 10 Указа Президента РФ от 14.11.2002 № 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» одним из документов, предоставляемых при приёме в гражданство вместе с заявлением, является документ, подтверждающий обращение заявителя с отказом от имеющегося иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в РФ либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении.
     Таким образом, к своему заявлению о принятии в гражданство РФ Вы должны были представить заявление об отказе от гражданства иного государства с отметкой дипломатического представительства или консульского учреждения этого государства о его принятии. Если Вы направляли такое своё заявление об отказе от гражданства иностранного государства по почте, по почте предоставьте так же квитанцию о заказном почтовом отправлении.
     Никаких иных документов, подтверждающих отказ от гражданства иностранного государства, не требуется.
     Возможно, у Вас не соблюдены требования к форме этого документа: проверьте внимательно, руководствуясь изложенными выше сведениями.
     Надеюсь, что сообщённая мной информация окажется для Вас полезной.
     С уважением, Александр.

1
0
1
0
артем
артем
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Объясните пожалуйста еще раз простым языком. Гражданину казахстана по программе носитель русского языка достаточно отправить нотариально отправить письмо с отказом от гражданства

     Я считаю, что я простым языком объясняю, но раз уж так, постараюсь ещё проще.

     К своему заявлению о принятии в гражданство РФ Вы должны были представить заявление об отказе от гражданства, на котором должна быть проставлена отметка дип. представительства либо консульства Казахстана о том, что они приняли от Вас это заявление.
     Но Вы можете не ходить в консульство Казахстана, а направить туда своё заявление почтой. В этом случае Ваша подпись на данном заявлении должна быть заверена нотариально, а к заявлению о принятии в гражданство РФ Вы ещё дополнительно прикладываете квитанции почтового отделения связи о том, что Вы направили своё заявление об отказе от гражданства в консульство Казахстана.
     Не знаю, насколько просто у меня получилось теперь, но, пожалуй, проще я уже не смогу.
     С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2019