Правомерны ли действия судебного пристава в нашем случае?

Я индивидуальный предприниматель с июля 2019 года с вмененной системой налогообложения. Судебный пристав рассчитала мне задолженность по алиментам за июль, август и сентябрь 2019 года (1/4 части всех видов дохода по суд.приказу) исходя из среднемесячной з/п по России, а не исходя из моего дохода. На дату расчёта моя первая поквартальная декларация ещё не готова, так как квартал будет закрыт только в текущем (сентябре) месяце, а готова - в следующем (октябре), предыдущих деклараций нет ввиду недавнего открытия ИП. На мою справку от бухгалтера о среднем размере моего ежемесячного дохода в 10 тысяч рублей пристав ответила: перерасчет долга будет произведен только после получения поквартальной декларации. При этом за июль, август и сентябрь 2019 года я переводил жене по 5 тысяч руб в каждом месяце. Вопрос: 1) правомерны ли действия пристава? 2) каким образом оспорить постановление о задолженности и в каком размере погашать рассчитанную приставом задолженность, если действия пристава не правомерны?

, Павел, г. Йошкар-Ола
Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Для индивидуальных предпринимателей размер алиментов должен оплачиваться в соответствии с подпунктом 3, пункта 1 Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841 и Вам необходимо доказать размер расходов  для получения дохода.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

СК РФ Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841
ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ
1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:
з) с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;