8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг по оплате за обучение, если доступ к системе был заблокирован?

Здравствуйте! Просим Вас помочь в сложившийся ситуации.

В 2016 году был заключён Договор об оказании платных образовательных услуг. Каждый семестр до сентября 2017 года я оплачивал вовремя за прохождения дистанционного обучения по данной программе. В октябре 2017 года я переехал жить в другой город и решил отказаться от дальнейшей учебы, ссылаясь на то, что я не буду больше проходить обучения в данной системе, оплачивать обучения по семестрам и мне закроют доступ к моему личному кабинету в онлайн системе и на основании пункта 6.5. договора в котором прописано, что по инициативе Исполнителя договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случае:

г) просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг.

Прошло 2 года и в марте 2019 года пришла претензия о том что просим вас возместить данную сумму за обучение и также пришло соглашение в начале сентября 2019 года о возмещении долга за обучение.

Почему Исполнитель спустя как прошло 2 года не смог расторгнуть со мной Договор и отчислить меня в одностороннем порядке ссылаясь на данные пункт 6.5. Договора? И на каком основании я должен заплатить долг за 2018 год, если моя система доступа обучения заблокирована? Прошу Вас детально написать о моей проблема. Спасибо!

Показать полностью
  • Кутузову О.В
    .pdf
, Олег, г. Москва
Елена Загорская
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олег!

Чтобы достоверно и полно ответить на ваш вопрос, нужно читать полностью ваш договор и анализировать его положения в совокупности и взаимосвязи. Но предварительно могу сказать, что вам для оспаривания долга нужно будет доказать то, что с определенной даты вы не получали образовательные услуги в связи с блокировкой доступа. Возможно, вы вели переписку по этому поводу с учебным учреждением, возможно вам приходило автоматическое уведомление о блокировке, возможно в вашем личном кабинете отражена дата блокировки. Для доказательства своей позиции нужно сведения из перечисленных мной источников (или каких-то других, если они имеются) зафиксировать и сохранить. Электронную переписку и содержание интернет-страниц можно заверить у нотариуса.

В силу ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Из чего следует, что оплатить вы должны только те услуги, которые уже были по оказаны по договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2019