8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае я смогу продать свою долю компании?

Доброго дня!

На настоящий момент являюсь владельцем доли 40% в компании ООО "ПИР".

Нас два учредителя. 60/40.

Хочу продать свою долю, но второй собственник против и всякими путями мешает мне это сделать.говорят ,что согласия не дают и постоянно тянут время.предлагая смешные деньги за долю.

Можете мне помочь во всё разобраться в моих правах и что я могу сделать.

Всю операционную часть они тоже от меня скрывают, говорят только по запросу.

Хотелось бы расставить все точки,и если можете помочь готов встретиться.

  • Устав1
    .jpg
  • Устав7
    .jpg
  • Устав13
    .jpg
, Роман, г. Санкт-Петербург
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Могу порекомендовать вам следующую последовательность действий:

— направление в ООО запроса о предоставлении информации (перечень информации вы вправе запросить очень объемный, поэтому полного ответа на ваш запрос скорее всего не дадут);

— предъявление в арбитражный суд иска об обязании предоставить информацию и о начислении штрафа на случай неисполнения решения суда;

— после получения определенной информации, дающей основания полагать о причинении убытков обществу действиями директора, предъявить в интересах общества иск о взыскании убытков с директора.

После этого посмотрите на то, как он с вами будет разговаривать (надеюсь, что захочет более конструктивного диалога).

Если захотите реализовать вышеперечисленные действия или просто проконсультироваться подробнее, то можете написать мне в чат. В чате услуги оказываются на возмездной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2019