Когда работник может выполнять свои обязанности не лично?

Добрый день, когда работник может выполнять свои обязанности не лично? Не могли бы Вы подсказать с ответом на вопрос

, Елизавета, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Когда работает на дому.

Надомниками считаются лица, заключившие трудовой договор о выполнении работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов, выделяемых работодателем либо приобретаемых надомником за свой счет. Надомник может выполнять работу, обусловленную трудовым договором, с участием членов его семьи. При этом трудовые отношения между членами семьи надомника и работодателем не возникают (ст. 310 ТК РФ).

С уважением,