Может ли гражданин Украины открыть ООО в Москве и на каких условиях?

Может ли гражданин Украины открыть ООО в Москве и на каких условиях, какие нужны для этого документы

, Станислав, г. Москва
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Плюсы ООО: Учредителю ООО не нужно РВП или ВНЖ,  для того, чтобы учредить ООО, иностранному гражданину (или гражданам) совсем не обязательно находится в России; Учредители ООО несут ответственность по долгам ООО в пределах взноса в уставный капитал ООО, личное имуществом учредителя (или учредителей) нельзя отобрать долгам ООО. У каждого ООО есть так называемый уставный капитал, своего рода страховая гарантия на случай банкротства ООО. Если имущества ООО и денег на расчётном счету не хватит для расчёта с кредиторами, в ход идёт уставный капитал. Минимальная сумма уставного капитала – 10000 рублей. Личное имущество учредителя (учредителей), то есть, дом, дачу, квартиру, машину нельзя отобрать по долгам ООО; Считается, что с ООО надёжнее вести дела, чем с ИП; Разрешённых видов деятельности для ООО больше, чем для ИП; Минусы ООО: Сложнее открыть, чем ИП ( а ещё сложнее закрыть в случае неудачи); Сложнее вести учёт, в большинстве случаев нужен бухгалтер; Средства с расчётного счёта нельзя просто так снять и потратить, нужно распределять прибыль.

Перечень документов :

Заявление по форме Р11001 — 1 экз.; Решение единственного учредителя или протокол общего собрания учредителей; Устав ООО

 – 2 экземпляра.  Устав.

Квитанция об оплате госпошлины (4000 рублей).

Документы, подтверждающие наличие юридического адреса. Желательно проверить предполагаемый юрадрес на массовость на сайте налоговой. Стоит избегать юридических адресов, на которых зарегистрировано множество фирм (конечно же, если это не бизнес-центр). Документы можно отнести лично (или передать через представителя с нотариально заверенной доверенностью) в МФЦ или налоговую, или по отправить по почте (желательно с описью вложения и почтовым уведомлением о вручении) Если всё в порядке, то через 3 рабочих дня можно будет получить: свидетельство о государственной регистрации юридического лица; один экземпляр устава с отметкой регистрирующего органа; лист записи ЕГРЮЛ. Печать для ООО делать не обязательно, а вот открывать расчётный счёт нужно обязательно.

Удачи Вам!

Если мой ответ вам был полезен поставьте +