Через какое время обновляются базы ГИБДД?

Добрый день! При продаже автомобиля обнаружился запрет на рег действия, долг первого собственника, сам нахожусь в Алтайском крае, а суд Пристав в Санкт Петербурге, пристав утверждает что запрет снят, прошло уже 7 дней а на сайте гибдд все ещё висит запрет на рег действия... Через какое время обновляются базы?

, Илья, г. Новосибирск
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день Илья!

 ч. 4 ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит:

Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении. Быстрее будет получить копию постановления о об отмене запрета регистрационных действий и отнести ее в ГАИ. Если принимать откажутся, потребовать старшего, либо написать жалобу. Если и это не может, писать заявление в прокуратуру.