Подпадает ли муж под новый закон о кассации, если уже лишен свободы более года?

Добрый день.

Хотелось бы узнать ,мой муж написал кассацию,на уменьшение срока.Отправлять ее он будет в октябре ,так как с 1 октября 2019г будут какие то поправки по кассационным обжалованиям.Я прочла статью ,о том ,что будет в этих изменениях и кто будет рассматриваться по-новому закону ,и немного не поняла, вот если мой муж уже сидит более 1 года ,приговор ,соответственно вступил в законную силу, но апиляцию он не подавал,попадает ли он под новый закон о кассации??

, Анастасия, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут