Могу ли я уйти в отпуск без содержания, чтобы выйти на работу в полиции?

Здравствуйте. Я работаю в спортшколы(ДЮСШ), мне предложили работу в полиции могу ли я написать отпуск без содержания и выйти на работу в полиции, если вдруг не понравится вернуться опять в спортшколы?

, владислав, г. Самара
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 1 ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Таким образом, возможность предоставления работнику отпуска без сохранения заработной платы и продолжительность такого отпуска зависят от договоренностей, достигнутых между работодателем и работником.

владислав
Клиент, г. Самара

 «Могу ли я уйти в отпуск без содержания, чтобы выйти на работу в полиции?  а если не понравиться вернуться на прежнюю работу

Вы всегда имеете право расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе. Однако в данном случае работодатель имеет право потребовать от Вас отработать две недели с даты написания Вами заявления об увольнении по собственному желанию.

Если на дату увольнения имеются неиспользованные дни отпуска, работник имеет право либо отгулять данные дни отпуска с последующим увольнением или получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при получении окончательного расчета.