Медицинская деятельность ИП

добрый день! в одном медицинском центре расположены ооо и ИП. У ИП лицензия на сестринское дело, у ооо врачебных услуги. так же данный ИП имеет еще одну лицензию по-другому адресу. вопрос: сколько адресов можно лицензировать ИП? и в случае проверок надзорных органов проверять будут сразу все адреса или только один? в чем наш риск. Москва.

, Вера, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вера.

Согласно Постановлению Правительства РФ

от 16 апреля 2012 года N 291

О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)

Положение о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)

4. Лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности (далее — лицензия), являются:

а) наличие зданий, строений, сооружений и (или) помещений, принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и отвечающих установленным требованиям;

Перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность

сестринскому делу

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. необходимо наличие помещения при чем не только на праве собственности, но и на ином законном основании которым в том числе может являться договор аренды нежилого помещения.

Между тем, помещение к тому же  должно еще и отвечать соответствующим требованиям указанным в

СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2010 года N 58

Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность»

3. Требования к зданиям, сооружениям и помещениям

http://www.consultant.ru/docum...

сколько адресов можно лицензировать ИП?

Приказу Росздравнадзора

от 5 мая 2014 года N 3166

Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)

Заявление о предоставлении лицензии на осуществление медицинской деятельности

адрес места жительства индивидуального предпринимателя (указать почтовый индекс)

Адреса мест осуществления медицинской деятельности (с указанием почтового индекса) по перечню заявляемых работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, указанных в приложении N 1 к заявлению о предоставлении лицензии на осуществление медицинской деятельности

http://docs.cntd.ru/document/4...

Дополнительная информация также по ссылкам:

https://provbiz.ru/case/arenda...

http://docs.cntd.ru/document/5...

Вера
Клиент, г. Москва
не поняла, это ответ на какой вопрос? у ИП уже есть лицензия

Это ответ на  вопрос

сколько адресов можно лицензировать ИП?

т.е. касающийся основания осуществления деятельности по соответствующим адресам, но только согласно лицензии.

Заявление о предоставлении лицензии на осуществление медицинской деятельности
Адреса мест осуществления медицинской деятельности

docs.cntd.ru/document/420211663