Можно ли в данном случае оспорить такой платеж?

Весной оплатила штраф за парковку на газоне в Москве (штраф МАДИ) в полном объеме 5000 р. Сейчас прочитала в форуме, что можно было оплатить со скидкой. По телефону МАДИ мне говорили, что это не возможно. Можно ли оспорить этот платеж?

, Татьяна, г. Москва
Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна! Вы абсолютно правы в том, что уже как два года Московские водители платят 50% штрафов, если перечисляют денежные средства в течении 20 дней с момента вынесения постановления о правонарушении предусмотренного КоАП РФ.

Однако, существуют такие правонарушения, за которые скидка на штраф не распростроняется.

к таким видам относятся: Проезд повторный на красный свет, отказ от мед. освидетельствования, а так же парковка на газонах.