8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ИП не хочет переносить платное занятие и возвращать за него деньги?

Здрвствуйте. После операции пошёл на курсы по реабилитации к одному ИП (посоветовал лечащий врач). По качеству вопросов нет. Но появилась проблема с оплатой. Система у ИП такая: в начале месяца ты оплачиваешь все занятия за месяц, после чего ходишь занимаешься (занятия 3 раза в неделю). График занятий составляет ИП на неделю вперёд с учётом пожеланий клиентов. Но в случае если у тебя не получается прийти по указанному в графике времени по какой-либо причине (мой случай) - переносить занятие ИП отказывается, говорит "занятие сгорело". Деньги, конечно же, за это занятие не возвращаются. Я ещё понимаю, если бы такая ситуация возникала при отказе прийти в тот же день или за день, но она возникла при предупреждении за 4 дня до занятия. Т.е. получается ты "даришь" ИП свои деньги ни за что, т.к. услуга не оказывается. Первый раз я стерпел, но теперь ситуации возникла во второй раз. Итак, вопрос: имеет ли право ИП отказывать в переносе уже оплаченного занятия и не возвращать за него деньги? И что делать в этой ситуации? Заранее, спасибо.

Показать полностью
, Иван, г. Екатеринбург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По закону Вы вправе отказаться от услуг в целом согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Но проблема в том, что Вам тогда надо будет отказываться полностью от договора. Право же на отказ от части услуг (и потом продолжение пользования ими) закон не даёт, к сожалению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т. к. Потом я узнала, что застройщик указывает заведомо ложную информацию по транспортной доступности объекта недвижимости. Сейчас засьроцзик отказывается возвращать мне деньги
, вопрос №4100521, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Дата обновления страницы 19.09.2019