Как переоформить собственников квартиры в жилищной компании?

Здравствуйте! Купили квартиру в другом городе, договор купли продажи с электронно цифровой подписью, жилищное хозяйство отказывается переделывать собственников, ссылаясь на личное наше присутствие. Договор в жилищную компанию предоставила дочь. Правы ли они в этом случае и как нам поступить в этом случае?

, Людмила, г. Белово
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила.

Для переоформления лицевых счетов необходимо или личное присутствие или по доверенности. Однако, в данном случае, жилищная компания себе наносит больший вред, нежели вам. В связи с этим, вам необходимо направить пламенное заялвение с просьбой о переоформлении лицевого счета в связи с покупкой и сменой собственника, приложить выписку из Росреестра. Если вам откажу, то у вас будет подтверждение что у вас были намерения.

Вам нечем это не грозит.