Можно ли обращаться к арбитражному управляющему, работающему от суда по банкротству?

Можно ли обращаться к арбитражному управляющему работающего от суда по банкротству? И как это сделать?

, Оксана, г. Москва
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 20.3 Закона о банкротстве арбитражный управляющий должен действовать добросовестно и разумно в интересах кредиторов, Должника и Общества.

Если вы являетесь лицом, участвующим в деле о банкротстве (ст. 34 закона о банкротстве), то вы можете письменно обратиться к управляющему, форма запроса, письма, требования свободная

Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Уточните, в каких отношениях вы состоите с должником (в связи с чем вам необходимо обращаться к арбитражному управляющему)?

Оксана
Клиент, г. Москва
Я являюсь должником и не знаю как правильно сделать самой обратится в суд о признании себя банкротом или через организацию которая предлагает услуги в помощи должникам и насколько эти организации законны можно ли с ними работать или я подпишу с ними договор а потом они исчезнут со, сцены, как быть? процедура непростая

Добрый день!

Договор вам необходим для получения услуг по составлению заявления в суд, по представительству в суде.

Если вы сможете сами все сделать, то тогда вам не потребуется ни с кем заключать договоры. Но, я думаю, что это не тот случай, потому что иначе бы вы сюда не обратились.

Скажите, а почему вы считаете, что процедура у вас будет непростая?