Как быть, если работодатель не выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск?

С 18.08.2019г по 24.08.2019г я работал Вахтовым методом в ООО ЧОО Багира в должности Охранника,на охраняемом объекте Новая Кузнечиха-2. Работал сутками,в Трудовом договоре был прописан оклад 11500 рублей.26.08.2019г мне выписали 3000 аванс и 16.09.2019г 5400 рублей подсчет.Вообщем мне не доплатили 3100,не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск.

А до этого 22.08.2019г у нас на охраняемом объекте на меня было совершено нападение со стороны водителя Яндекс Такси из-за того,что я не выпустил его с объекта,он физически не мог там быть,так как это запрещено!Он ударил меня два раза об выездные ворота,пытался совершить на меня наезд на своём автомобиле,о случившемся я доложил Руководству,а они сказали этот случай придётся замять.Это всё зафиксировала камера видеонаблюдения на 6-м посту Сейчас я хочу получить с Работодателя компенсацию за причинение мне морального вреда,остаток денежных средств по договору и компенсацию за неиспользованный отпуск!

, Андрей Ларин, г. Саров
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, вам нужно направить письменную претензию на адрес организации о выплате вам причитающейся суммы. Так же обратиться в Трудовую инспекцию вашего города.

Согласно норме ст. 356 Трудового кодекса РФ,

Государственная инспекция труда:

принимает и рассматривает письма, заявления, жалобы, а также другие обращения граждан с указанием на нарушения их трудовых прав;
предпринимает необходимые меры по устранению нарушений, а также восстановлению нарушенных прав.