8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за потерю работоспособности?

Добрый день. Случилась такая ситуация. Моя родственница спускаясь с крыльца магазина зимой этого года сломала ногу. Проходив 3 месяца с гипсом выяснилось, что необходимо ставить аппарат Иллизарова. В тот же день я обратилась к руководству магазина. Руководство решили предоставить мат.помощь в размере 10000р.,при этом была написана расписка, что претензий на тот период не было. В результате человек сидит уже 9й месяц со сломонной ногой. Возможно ли отсудить у руководства магазина компенсацию за время пока человек сидит дома и не может себя обеспечить.?

, Света, г. Москва
Елена Загорская
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В причинении вреда здоровью вашей родственницы скорее всего есть вина магазина или обслуживающей организации. С иском о компенсации можно было бы обратиться в суд, но для того, чтобы оценить перспективу решения вопроса в вашу пользу, нужно изучить документы и ситуацию подробно: выяснить при каких обстоятельствах произошло падение, есть ли доказательная база (свидетели, акт осмотра места происшествия магазином и обслуживающей организацией, корректно заполненные медицинские документы), нужно оценить содержание переписки между пострадавшей и магазином. То, что магазин согласился оказать материальную помощь, можно так же рассматривать в качестве признания ими вины в причинении вреда здоровью.

В вашем случае лучше обратиться за индивидуальной консультацией к юристу, на которой вы сможете подробно обсудить каждый из имеющихся у вас документов, обстоятельства дела и принять решение об обращении с иском в суд.

Получить дополнительную консультацию вы можете, обратившись в чат к любому из юристов этого сайта. По условиям сайта, консультация в чате платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
700 ₽
Тендеры и закупки
Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
Выиграли на торгах 5 тендеров,но в связи с проблемой в рабочей силе понимаем,что не сможем выполнить работу.Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
, вопрос №4099008, Коньков Алексей Николаевич, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2019