Как перевести на себя дом после смерти дедушки?

Здравствуйте, дедушка умер в 1979 г. Надо перевести дом на себя, что да как? Через суд какие документы?над

, Александр Федоров, г. Верещагино
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Из вашего вопроса не совсем понятно- если ваш дедушка умер в 1979 году, то были ли жива его жена ( ваша бабушка), его дети, принимали ли они наследствло в соответствии с дейстсовашими в то время нормами «Гражданского кодекса РСФСР» (утв. ВС РСФСР 11.06.1964)? Каков статус дома в настоящее время?

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.