Возьмут ли меня в армию, если я живу только с бабушкой?

Здравствуйте. Возьмут ли меня в армию, если: я живу только с бабушкой, отца нет, у матери судимость и приостановлена в родительских правах, бабушка на пенсии, но работает, и является опекуном моей сводной сестры.? Я совершеннолетний, являюсь основной опорой и поддержкой, помогая во всем, вплоть до финансовой части.

, Станислав, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Возьмут Вас в армию. Для предоставления отсрочки, именно отсрочки от призыва, а не освобождения в принципе, необходима медико-социальная экспертиза, в отношении бабушки, Вы должны стать опекуном ее и остаться ее же единственным живым родственником.

Если призывная комиссия признает Вас годным к прохождению военной службы по призыву, Вы вправе с этим не соглашаться и обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта (вышестоящую) либо с помощью административного иска в суд. На время обжалования выполнение решения о Вашем призыве будет приостановлено. Так можно до конца призыва, после его окончания, все решения комиссии призывной будут аннулированы вышестоящей комиссией как нереализованные.

Жалобы и иски Вам может помочь составить интернет, либо юрист, ну и проконсультировать подробней. Есть желание-пишите.