Через какое время снимается судимость в базе данных?

Через сколько снимается судимость в базе данных?

По статье 112 ук рф часть 1

Было примерение сторон

Через сколько снимается судимость в базе данных?

По статье 112 ук рф часть 1

Было примерение сторон

, Сергей, г. Рязань
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

В базе данных органов МВД Вы будете числиться как лицо, привлеченное к уголовной ответственности независимо от того что дело было прекращено всегда.

Андрей Захаров
Юрист, г. Москва

Сергей, Добрый день.

Если «Было примирение сторон», то юридически Вы не судимы, поскольку уголовное преследование прекращено. Посмотрите внимательнее решение суда по делу, при его отсутствии запросите копию решения в суде.

Вам следует запросить справку в местном подразделении МВД о судимости, тогда Вы сможете понять какие  сведения содержаться в базе данных.

Если сведения из МВД не соответствуют действительности, необходимо обратиться письменно к руководителю территориального МВД с просьбой о внесении изменений, приобщив подтверждающие документы. В случае отказа следует обжаловать его действия в судебном порядке.