Может ли мать переоформить квартиру в пользу моей сестры без моего ведома?

я не живу 5 лет в родительской квартире но я прописана там старшая сестра давно выписалась из родительской квартиры мать наша владелица вот подскажите мне может мать переписать квартиру на мою старшую сестру без моего ведома

, лена, с. Батурино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
в родительской квартире но я прописана там старшая сестра давно выписалась из родительской квартиры мать наша владелица вот подскажите мне может мать переписать квартиру на мою старшую сестру без моего ведома

лена

Добрый день!

Если собственником квартиры является ваша мама и у вас нет доли в этой квартире, то ваша мама может распоряжаться данной квартирой по собственному усмотрению — продать, подарить, завещать и др.