3 года я работала вожатой в школе.Сейчас работаю учителем физической культуры.Чтобы выйти на выслугу нужно чтобы защитали эти года

Здравствуйте. С 1991 года я работаю в одной т той же школе. Вначале я работала вожатой около 3х лет.Все остальное время учителем и сейчас продолжаю работать учителем. Сейчас я должна выйти на досрочную пенсию(выслуга), но для этого нужно обратиться в суд.Должны ли мне защитать эти года?

, Галина, рп. Локня
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До октября 1993 г. должность вожатой тоже считалась педагогической поэтому вам ее должны включить. Постановление СМ СССР от 17 12 1959 г.

Галина
Клиент, рп. Локня

Спасибо