В подъезде появились странные записи на каждом этаже, можно ли считать это угрозой?

Добрый вечер. В подъезде появились странные записи на каждом этаже. Скажите, можно ли считать это угрозой?

  • IMG_20190917_141253
    .jpg
, Тимофей Киреев, г. Самара
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Как таковой угрозы в данном сообщении нет. Так как в этом сообщении упоминаются собственники жилья, то, скорее всего, данное сообщение направлено на решение вопросов, касающихся управления дома.

Собственники жилья могут уточнить вопрос о данном сообщении, прежде всего, в своей управляющей компании.

ЖК РФ Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом.

http://www.consultant.ru/docum...

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Во всяком случае состава преступления, предусмотренного ст. 119 Уголовного кдекса РФ, зесь нет (УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). А негативные последствия могут быть оазличного харектера, например, г-н Быков, к которому направлено данное обращение, является должником и в его отношении готовится иск в суд?

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.