Возможно ли купить участок земли с лесом для проживания?

Возможно ли у нас в России, как в США, купить участок 2-3 га земли с лесом вне населённого пункта и построить там дом, чтобы жить?

, Станислав, г. Казань
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Станислав,

это возможно,

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Так, если вы договариваетесь с частным лицом вы можете приобрести соответствующий земельный участок с лесом и построить там дом, чтобы жить. Вы сможете подвести все необходимые коммуникации, построить дом как вам комфортно. Главный вопрос будет только договориться о цене с собственником.