8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обман с зарплатой

Добрый день. Я проработала в агрокомплексе в теплице 5 месяцев. Устроилась по объявлению (оно повторяется из номера в номер и сейчас). В объявлении было написано - зарплата от 25 тысяч в месяц. При устройстве мне сказали что, первые 3 месяца испытательный срок, который надо отработать без официального оформления, но по ученическому договору. На период испытательного срока зарплата от 17 до 22 тысяч рублей в месяц. Я отработала эти 3 месяца. В среднем я получала в месяц около 21-22 тысяч. В один месяц я получила 30 тысяч. Но в этом месяц у меня было очень большая переработка в связи с праздниками. По истечении 3 месяцев меня оформили официально и получила 3 класс. Это по словам работодателя означало что я буду теперь получать на 4 тысячи больше. Однако никакого увеличения зарплаты не произошло. А произошло ее уменьшение до 17 тысяч, Учитывая это обстоятельство, а также, то что зарплата всегда задерживалась более чем на две недели и то, что из за тяжелой работы у меня заболела спина я решила уволиться. Этому способствовало также и то, что никто из работников никогда не знал сколько ему будет начислено в очередной месяц. Мне сказали что мне надо отработать 2 недели. Я написала заявление и вышла на больничный. По истечении больничного мне предоставили расчетный листок за период, который был мной отработан до выхода на больничный. Это был месяц без двух дней. Мне было начислено около 9 тысяч рублей. Я считаю что работодатель просто обокрал меня в этой ситуации. Что мне делать?

Елена

dopadebr@mail.ru

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Елена, здравствуйте!

    Для того, чтобы понять насколько Вы правы, в описанной «ситуации», потребуется изучить трудовой договор и поднять бухгалтерские документы. Споры с работодателем, эффективнее всего  рассматриваются в судебном порядке.  Предлагаю провести для Вас очную встречу, на которой, юрист из нашей команды оценит перспективы выигрыша у работодателя?!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте работаю в детском мире обещали зарплату в 33 тысячи
Здравствуйте, работаю в детском мире, обещали зарплату в 33 тысячи, по факту намного меньше, работники говорят даже 18. Отправила свои реквизиты ещё в первые дни работы, но аванс получила наличными и только на следующий день, в не в день аванса, сказали что реквизиты я не отправляла либо про них забыли. В этом месяце много сотрудников уволились некоторые не проработали и 2 недель. Я работаю там месяц спросила как можно уволиться мне сказали что уволить меня не могут т. к. стоит запрет на увольнения ( что за запрет такой..). Сказали могут уволить только через месяц. Я спросила можно ли ускорить т. к. начались проблемы со здоровьем и отправила заявление в СБИС, на что мне сказали что нет такой возможности и заявление отклонили. Что делать в такой ситуации имеет ли работодатель держать меня ещё месяц и что за запрет на увольнения
, вопрос №4100966, Анастасия, г. Нижнекамск
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Гражданское право
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
, вопрос №4099801, Оксана Николаевна, г. Иркутск
Исполнительное производство
У меня арестовали зарплату карту
У меня арестовали зарплату карту. Как можно её разблокировать. Снимают деньги. Зарплата минималка. И
, вопрос №4099419, Анжелика, г. Конаково
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.09.2019