Действительность диплома Карагандинского ВУЗа (1980) для защиты диссертации в РФ?

Здравствуйте! Я планирую защищать кандидатскую диссертацию в России, но закончил Карагандинский университет в 1980 году. После окончания университета начал работать в Тюменской области, где и работаю по настоящее время, являюсь гражданином РФ. Все сертификаты по профессиональной деятельности получал уже в России. Из документов о высшем образовании есть диплом и приложение к диплому. Нужен ли еще документ, подтверждающий легальность моего диплома об образовании с учетом того, что сейчас этот университет находится на территории Казахстана?

, Расуль, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

В соответствии со статьей 107 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, в России требуется  признание только документов об образовании, выданных в иностранных государствах, да и то,  только при отсутствии договора о взаимном признании документов.
Но учитывая то обстоятельство, что России является правопреемником СССР, ваш диплом об окончании карагандинского ВУЗа, выдан в СССР, то есть не в иностранном государстве, и он действителен в России без всяких дополнительных условий