Может ли мама обратиться к адвокату за помощью при наличии долгов?

Добрый день!

У матери много микрозаймов и долг по квартплате.Соответственно зарплаты не хватает,чтобы гасить займы,да и на проценты не всегда.Постоянный круговорот и ни чего не меняется.Постоянные звонки с угрозами поступают.

Может ли она обратиться к примеру к адвокату за помощью,чтобы ей все долги выплачивать через приставов допустим.Чтобы проценты не шли.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анна!

Конечно, может. Да ей и нужно это сделать, для этого и существуем мы — адвокаты.

Откуда поступают звонки с угрозами? Звонить с угрозами Вашей маме не имеют права. Оскорблять, угрожать физической расправой тоже не имеют права, хотя, к сожалению, подобное до сих пор практикуется в нашей стране.

Вам необходимо обратиться за оказанием юридической помощи к любому грамотному юристу/адвокату и Вам обязательно помогут.

Удачи!