Получение права лишенным по ст264

Здравствуйте,Был лишен по ст 264.1 на 2,6 года срок лишения закончился нужно ли пересдавать заново экзамен ?

, Туран, г. Москва
Алеся Симак
Юрист, г. Киров

Обязательно. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (ст. 32.6 п. 4.1 КРФ об АП).