8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внезапный долг

Добрый день. В 2017 году, из-за просрочки платежей, суд взыскал с меня полную сумму по кредитной карте. Сумма была 94100р. Оплаченна она была в апреле 2017 года в полном объеме. В начале этого (2019) года, мне в приложении "Сбербанк онлайн" пришло уведомление, что у меня есть задолженность по кредитной карте в размере 1507,94 руб. При обращении в банк мне сказали: 1. Это долг за пользование картой. 2. Это сумма за перевыпуск карты. Картой я не пользовалась с момента погашения задолженности и о ее перевыпуске и том, что она активна, не слышала. Обратилась в третье отделение банка, где с моих слов составили претензию. В ответ пришло, что это судебное постановление от 2017 года, и якобы за пошлину. Проверяю по сайтам, у меня нет никаких задолженностей, в принципе. На каком основании можно писать повторную претензию и чем оперировать, что два года от них не было ни слуху, ни духу, а сейчас вдруг образовалась задолженность. Сумма не большая, но для меня значимая и не хотелось бы просто так не отдавать банку. Заранее спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента
… ваше обращение №190918-0286-828100 от 18.09.2019 рассмотрено. Согласно судебного приказа №2-3438-2001/2017 суд постановил взыскать денежные средства в счёт погашения задолженности по кредитной карте VISA0128 в размере 95 607,95р, в том числе расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 511,45р. Согласно отчёта от 11.08.2017 государственная пошлина была оплачена частично в размере 3,51р. По состоянию на 18.09.2019 задолженность составляет 1 507,94. Получить отчёты вы можете в любом офисе банка, обратившись с паспортом и номером обращения. Сбербанк
Уточнение от клиента
копии постановления у меня нет. т.к. после оплаты
Уточнение от клиента
после оплаты я ее выкинула. Неужели нигде нельзя это уточнить?
, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Мария!

По правилам статьи 98 Гражданско-процессуального Кодекса РФ предусмотрено взыскание судебных расходов (включая госпошлину) с ответчика по делу при удовлетворении требований заявителя. Если в судебном решении действительно упоминалась государственная пошлина по делу (а Вы должны были получить копию судебного акта), то взыскание её является правомерным. Надо смотреть материалы дела и судебное решение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

Если у Вас документов нет, надо идти в суд и просить предоставить возможность ознакомиться с делом либо получить копию судебного акта, это — основной документ в данном случае.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
спасибо
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2019