Внезапный долг

Добрый день. В 2017 году, из-за просрочки платежей, суд взыскал с меня полную сумму по кредитной карте. Сумма была 94100р. Оплаченна она была в апреле 2017 года в полном объеме. В начале этого (2019) года, мне в приложении "Сбербанк онлайн" пришло уведомление, что у меня есть задолженность по кредитной карте в размере 1507,94 руб. При обращении в банк мне сказали: 1. Это долг за пользование картой. 2. Это сумма за перевыпуск карты. Картой я не пользовалась с момента погашения задолженности и о ее перевыпуске и том, что она активна, не слышала. Обратилась в третье отделение банка, где с моих слов составили претензию. В ответ пришло, что это судебное постановление от 2017 года, и якобы за пошлину. Проверяю по сайтам, у меня нет никаких задолженностей, в принципе. На каком основании можно писать повторную претензию и чем оперировать, что два года от них не было ни слуху, ни духу, а сейчас вдруг образовалась задолженность. Сумма не большая, но для меня значимая и не хотелось бы просто так не отдавать банку. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
… ваше обращение №190918-0286-828100 от 18.09.2019 рассмотрено. Согласно судебного приказа №2-3438-2001/2017 суд постановил взыскать денежные средства в счёт погашения задолженности по кредитной карте VISA0128 в размере 95 607,95р, в том числе расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 511,45р. Согласно отчёта от 11.08.2017 государственная пошлина была оплачена частично в размере 3,51р. По состоянию на 18.09.2019 задолженность составляет 1 507,94. Получить отчёты вы можете в любом офисе банка, обратившись с паспортом и номером обращения. Сбербанк
Уточнение от клиента
копии постановления у меня нет. т.к. после оплаты
Уточнение от клиента
после оплаты я ее выкинула. Неужели нигде нельзя это уточнить?
, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

По правилам статьи 98 Гражданско-процессуального Кодекса РФ предусмотрено взыскание судебных расходов (включая госпошлину) с ответчика по делу при удовлетворении требований заявителя. Если в судебном решении действительно упоминалась государственная пошлина по делу (а Вы должны были получить копию судебного акта), то взыскание её является правомерным. Надо смотреть материалы дела и судебное решение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Если у Вас документов нет, надо идти в суд и просить предоставить возможность ознакомиться с делом либо получить копию судебного акта, это — основной документ в данном случае.

Мария
Клиент, г. Москва
спасибо