Могу ли я после 9 класса, никуда не поступать, ни в СУЗ (тпу, колледж) ни в 10-11?

Нету на это время

Английский уже знаю на отличном уровне и ходил на курсы интернет маркетолога и уже выполнил 3 заказа

Хочу продолжить развиваться в этом и уехать к родственникам в корею

, Мейрам, г. Омск
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если вы уже работаете, зарабатываете, имеете доход, можете, конечно. Аттестат об  основном общем образовании за 9 классов у вас будет, этот документ подтверждает наличие у вас образования уровня(основное общее). Другое дело, если бы вы после девяти классов захотели бы куда-то пойти работать, то могли бы столкнуться с определенными трудностями, тк на большинство специальностей, должностей необходимо наличие среднего полного образования.

Мейрам
Клиент, г. Омск

Но меня почему-то вызывают к завучу за то что я не хочу учиться в колледже. по их словам что какой-то новый закон появился который обязывает меня учиться в этом колледже но я просмотрел 43 статью и я умею полное право не учиться что за абсурд

Если вы в данный момент обучаетесь в колледже хотите отчислиться по собственному желанию, вы имеете на это полное право на основании ст.61 ФЗ" Об Образовании" «образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося или законных представителей (если обучающийся несовершеннолетний). Может быть они не хотят вас отчислять, потому что сейчас самый разгар учебного года, не хотят возиться с документами, но они не имеют права вам отказывать в вашем же желании. Пишите заявление об отчислении, можете сразу в деканат или ректору. Если заявление не будет подписано, пишите заявление в прокуратуру.

Если вы собираетесь уезжать, как я понимаю, в Корею,

можно посоветовать вам взять академический отпуск. В академическом отпуске вы учиться не будете соответственно. Академ отпуск предоставляется неограниченное количество раз, на срок до двух лет. Пока вы находитесь в академ.отпуске, вы также можете написать заявление об отчислении (то есть для написания заявления не нужно выходить из отпуска на учёбу).

Дарья Васильчикова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В соответствии с Конституцией РФ, Законом об образовании, Семейным кодексом РФ, в РФ бесплатным, общедоступным и обязательным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получением ребёнком основного общего образования. Поэтому отучиться 9 классов, гражданин РФ обязан по закону. При этом среднее образование (11 классов) также является общедоступным и бесплатным, но уже не обязательным.