8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после 9 класса, никуда не поступать, ни в СУЗ (тпу, колледж) ни в 10-11?

Нету на это время

Английский уже знаю на отличном уровне и ходил на курсы интернет маркетолога и уже выполнил 3 заказа

Хочу продолжить развиваться в этом и уехать к родственникам в корею

, Мейрам, г. Омск
Анастасия Мелкобродова
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, если вы уже работаете, зарабатываете, имеете доход, можете, конечно. Аттестат об  основном общем образовании за 9 классов у вас будет, этот документ подтверждает наличие у вас образования уровня(основное общее). Другое дело, если бы вы после девяти классов захотели бы куда-то пойти работать, то могли бы столкнуться с определенными трудностями, тк на большинство специальностей, должностей необходимо наличие среднего полного образования.

1
0
1
0
Мейрам
Мейрам
Клиент, г. Омск

Но меня почему-то вызывают к завучу за то что я не хочу учиться в колледже. по их словам что какой-то новый закон появился который обязывает меня учиться в этом колледже но я просмотрел 43 статью и я умею полное право не учиться что за абсурд

Если вы в данный момент обучаетесь в колледже хотите отчислиться по собственному желанию, вы имеете на это полное право на основании ст.61 ФЗ" Об Образовании" «образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по инициативе обучающегося или законных представителей (если обучающийся несовершеннолетний). Может быть они не хотят вас отчислять, потому что сейчас самый разгар учебного года, не хотят возиться с документами, но они не имеют права вам отказывать в вашем же желании. Пишите заявление об отчислении, можете сразу в деканат или ректору. Если заявление не будет подписано, пишите заявление в прокуратуру. 

Если вы собираетесь уезжать, как я понимаю, в Корею,

можно посоветовать вам взять академический отпуск. В академическом отпуске вы учиться не будете соответственно. Академ отпуск предоставляется неограниченное количество раз, на срок до двух лет. Пока вы находитесь в академ.отпуске, вы также можете написать заявление об отчислении (то есть для написания заявления не нужно выходить из отпуска на учёбу).

0
0
0
0
Дарья Васильчикова
Дарья Васильчикова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В соответствии с Конституцией РФ, Законом об образовании, Семейным кодексом РФ, в РФ бесплатным, общедоступным и обязательным является основное общее образование (9 классов) и родители обязаны способствовать получением ребёнком основного общего образования. Поэтому отучиться 9 классов, гражданин РФ обязан по закону. При этом среднее образование (11 классов) также является общедоступным и бесплатным, но уже не обязательным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2019