Можно ли получить гражданину Узбекистана российское гражданство и на каких основаниях?

Можно ли получить гражданину Узбекистана - российское гражданство, и на каких основаниях, и можно пожалуйста по подробнее

, Артур Дмитриевич, г. Дмитров
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, для получения гражданства России в Москве правильнее всего записаться на прием-консультацию по вопросам гражданства в многофункциональный миграционный центр, где и оформляются все документы, связанные получением РВП, ВНЖ и гражданства, и где вам пояснят, что нужно делать именно в вашей ситуации. Российское гражданство предоставляется в общем либо упрощенном порядке. В общем порядке решение о предоставлении гражданства принимает Президент Российской Федерации, в связи с чем срок рассмотрения документов может достигать 1 года. В упрощенном порядке решение принимается Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами, в связи с чем срок рассмотрения документов значительно меньше — 3 либо 6 месяцев. Основные положения регулирует Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»