Как должно делиться наследство между супругой и ребенком от первого брака?

Добрый день! После смерти оцта, осталась комната в коммунальной квартире. Куплена была на деньги от продажи квартиры его родителей, во время второго брака. Распределили наследство 50 на 50 с его второй женой. Правильно ли было распределено наследство? Или полагается все ребенку?

, Артур, г. Уфа
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Здравствуйте Артур!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Согласно закону наследственное имущество распределяется в равных долях между супругой и детьми (в не зависимости от какого брака ребенок). Супруга также имеет право выделить одну вторую супружескую долю из совместно нажитого имущества, в этом случае оставшаяся одна вторая доля будет делиться в равных долях между всеми наследниками (супруга, дети).