Можно ли уволиться после больничного без отработки?

Здравствуйте, Я хочу уволится. Приехал на работу, принёс больничный, сегодня должен был выйти на работу, хотел написать с сегодняшнего дня заявление, сказали отрабатывать две недели.Отработать не могу так как я сам не в Москвы,прописан в Липецкой области, и там же проживаю. Как мне написать заявление чтоб не отрабатывать две недели?

Уточнение от клиента

Работа находится в Москве, я уезжаю домой туда где прописал, разве смена жительства не является обстоятпльством, что могу не отрабатывать две недели. И скажите пожалуйста если всё же скажут отрабатывать две недели, а я их отрабатывать не буду, выплатят мне больничный и всё что мне полагается, то есть не отгулененый отпуск?

, Кристина Белоусова, г. Москва
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы должны отработать две недели, если не договоритесь с работодателем.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ).