Какая предусмотрена ответственность за неостановку по требованию сотрудника ДПС?

Добрый день, подскажите пожалуйста, какая следует ответственность за не остановку по требованию сотрудника дпс? Погони за автомобилем не было. И какая статья действует в данном случае, 19.3 или 12.25 ч2 в случае если за автомобилем погнались и по требованию он остановился?

, Артур Арутюнян, г. Саратов
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ответственность за данное административное правонарушение, а именно за невыполнение законного требования сотрудника полиции, должностного лица таможенного органа или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства, предусмотрена ч.2 ст. 12.25.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.