8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам в таком случае поступить и каковы последствия?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: бабушка умерла 5.03.2019г.после её смерти остался дом в селе,без завещания,без ничего.В этом доме приписаны 3 чел.это Я,мой брат и сестра,ми её внуки.Я пошла к частному Нотариусу так как государственный бил в отпуске.Она согласилась вести моё дело при первой консультации,мне дали список документов которых я должна была собрать.При второй встречи она посмотрела все документы,сказала что уже все есть и выдала мне заявку о принятии спадщину.Со мной на вторую встречу с нотариусом приехал брат,который приписан в этом доме,он в свою очередь написал отказ в мою пользу.На этом Нотариус со мной попрощалась,сказала что она не хочет вести это дело,мол много читать,все перечитовать да и вообще с 1.09.2019 г.она идёт в отпуск,а это было 26.09.2019 г.это была наша вторая встреча.Я у неё спросила что же мне теперь делать,ведь государственный Нотариус в отпуске? А у меня срок был подачи документов до 4.09.2019 г.Она мне ответила что можно передать почтой.К стати забыла про систру,сестра моя уже больше 2 лет.проживает в г.Тосно Ленинградской обл. Она в курсе что бабушка умерла, мы общаемся.Она то же написала отказ.Она отправила его 30.09.2019 г.а пришло он в Украину 16.09.2019 г.Я отправила свое Заявление о принятии наследства 28.08.19 г.и пришло в нотариус 03.09.19 ,то есть я успела подать,но я не подала отказ от брата и сестри до 6 мес.Теперь когда я пришла в нотариус 17.09.2019 г.выяснилось что надо было и их откази подавать,и теперь они автоматически принимают наследство.Подскажите пожалуйста что мне теперь делать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Альбина Хрусталева
Альбина Хрусталева
Юридическая компания "Твой Юрист", г. Москва

Добрый день!

Вы можете получить наследство на троих. Затем ваши брат с сестрой дарят вам свои доли в наследуемом имуществе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Приватный вопрос.
, вопрос №4093912, A A, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101395, Настя, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 18.09.2019