Как нам в таком случае поступить и каковы последствия?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: бабушка умерла 5.03.2019г.после её смерти остался дом в селе,без завещания,без ничего.В этом доме приписаны 3 чел.это Я,мой брат и сестра,ми её внуки.Я пошла к частному Нотариусу так как государственный бил в отпуске.Она согласилась вести моё дело при первой консультации,мне дали список документов которых я должна была собрать.При второй встречи она посмотрела все документы,сказала что уже все есть и выдала мне заявку о принятии спадщину.Со мной на вторую встречу с нотариусом приехал брат,который приписан в этом доме,он в свою очередь написал отказ в мою пользу.На этом Нотариус со мной попрощалась,сказала что она не хочет вести это дело,мол много читать,все перечитовать да и вообще с 1.09.2019 г.она идёт в отпуск,а это было 26.09.2019 г.это была наша вторая встреча.Я у неё спросила что же мне теперь делать,ведь государственный Нотариус в отпуске? А у меня срок был подачи документов до 4.09.2019 г.Она мне ответила что можно передать почтой.К стати забыла про систру,сестра моя уже больше 2 лет.проживает в г.Тосно Ленинградской обл. Она в курсе что бабушка умерла, мы общаемся.Она то же написала отказ.Она отправила его 30.09.2019 г.а пришло он в Украину 16.09.2019 г.Я отправила свое Заявление о принятии наследства 28.08.19 г.и пришло в нотариус 03.09.19 ,то есть я успела подать,но я не подала отказ от брата и сестри до 6 мес.Теперь когда я пришла в нотариус 17.09.2019 г.выяснилось что надо было и их откази подавать,и теперь они автоматически принимают наследство.Подскажите пожалуйста что мне теперь делать?

, Татьяна, г. Москва
Альбина Хрусталева
Юридическая компания "Твой Юрист", г. Москва

Добрый день!

Вы можете получить наследство на троих. Затем ваши брат с сестрой дарят вам свои доли в наследуемом имуществе.