8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекратили ИП по алиментам и возбудили новое на сумму, превышающую прежнюю в десятки раз

в августе 2018 Судебным приставом-исполнителем на основании исполнительного документа (судебный приказ от 2006 г.) возбуждено исполнительное производство.

в ноябре 2018 алиментные обязательства (ФИО) прекращены по основаниям, предусмотренным абзацем вторым п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ (по достижении ребенком совершеннолетия).

в декабре 2018 судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об определении задолженности по алиментам, сумма задолженности составила 15000р.

в августе 2019 исполнительное производство прекращено или окончено (поставновления нет.)

в сентябре 2019 возбуждено новое ИП где сумма задолженности более миллиона (постановление не высылают).

Суд административный иск не принял (определение не направил).

Как обжаловать и что делать?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

на сайте судебных приставов можно найти информацию об ИП и контакты судебного пристава, чтобы получить постановление о возбуждении ИП.

В вашем случае, возможно была рассчитана задолженность по алиментам.П.2ст.113 СК РФ предусматривает возможность взыскать задолженность с лица, обязанного уплачивать алименты за весь период неуплаты, если взыскание не проводилось по вине должника. Например, если в период, когда исполнительный лист находился у судебного пристава, у вас было несколько мест работы, а удержание проводилось только по одному из мест работу. В этом случае, если взыскатель обратился к судебному приставу, он сделал запрос и получил выписку из пенсионного фонда, из которой следует, что выплата проводилась не со всех источников дохода, судебный пристав рассчитал задолженность и возбудил новое ИП. Но лучше, конечно, обратиться к приставу и получить копию постановления о возбуждении ИП.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 18.09.2019