Каковы функции указанных государственных служащих?

Кто такой прокурор? И его функции? Что такой нотариус? Что такой судья? Что такое парламент? Что такое таможни??

, Нодир Шох, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Нодир!

В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации»:

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.

Так как Ваши вопросы достаточно обширны, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.