Как проверить задолженность по ЖКХ, где я прописан?

Как проверить задолженность по жкх где я прописан, штамп в паспорте я там не живу, без права на наследство

, Влад, г. Краснодар
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Здравствуйте Влад!

Информацию о задолженности можно найти в ЕПД или квитанции на оплату ЖКУ. Также о долге можно узнать по фамилии, адресу или в интернете.

По фамилии. Получить информацию только по фамилии не получится — еще нужно знать номер квартиры. Обратитесь в управляющую компанию по телефону или лично, назовите номер квартиры и, если потребуется, фамилию собственника, чтобы узнать о задолженности по ЖКХ.

По адресу. Обратитесь в управляющую компанию или кассу поставщика коммунальных услуг и назовите адрес, о задолженности по которому хотите узнать. Возможно, потребуют паспорт.

Через интернет. Узнать о долге за ЖКХ можно на сайте управляющей компании, сайтах разных поставщиков коммунальных услуг, госуслугах или специальном сервисе ГИС ЖКХ. Еще — в приложении или на сайте Тинькофф-банка и других банков.