Как решить проблемы в отношении сделки по покупке авто в рассрочку?

здравствуйте как быть взял у частного лица (сотрудник полиции)машину в рассрочку сейчас немного просрочил но периодически плачу хозяин грозит поставить в угон или вернуть авто я нахожусь от него 2000 км, у него 5 машин сдает в аренду а это уже бизнес который ему запрещен

, олег, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если между вами был заключен договор купли продажи с рассрочкой платежа, то никакого угона быть не может. Однако свои обязательства вы должны исполнять. В противном случае он может подать на вас в суд

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

он путем обмана или воспользовавшись моим доверием дал бланк найма

на месяц он истек в мае но  платежи я продолжал выполнять он обещал его мне выслать но воз и ныне там, тем самым тут двуякая ситуация я хочу ее вернуть но на данный момент это будет стоить мне 15-25 тысяч рублей он требует это сделать еще вчера то есть сею минуту на что я ему ответил что могу хоть сейчас отогнать ее на пост дпс и броить у сотрудников и хай заявляет угон кражу и тд это уже будут его проблемы а дальше найму адвоката  и посудимся

олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

что посоветуете, может еще придется воспользоваться вашими услугами в суде