8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем чреват перевод алиментов из вида 25% зарплаты в твёрдое денежное выражение?

Здравствуйте! Мать моего ребёнка хочет начать получать алименты в твёрдом денежном выражении. 2 с половиной года с момента рождения ребёнка она получала (и продолжает получать) алименты в виде 1/4 от моего дохода. Что важно - по суду, по исполнительным листам. Через работодателя. Теперь же она хочет подать в суд на алименты в твердом денежном выражении, притом, что эта сумма будет как раз равняться прежней сумме (1/4 зарплаты), просто теперь фиксированно. И я не буду против этого возражать, раз ей так хочется.

Но вот воспрос. Это правда, что если после присуждения твёрдой денежной суммы моя зарплата увеличится, и матери ребёнка станет об этом известно, она сможет вновь подать в суд на изменение платежей, включая пересчёт в её пользу "недополученных" средств за 3 года до подачи того нового иска?

Что до прожитучных минимумов, то тут всё хорошо. Ежемесячные алименты первышают 20 тысяч рублей в месяц. И в рамках твёрдого денежного выражения, понятно, тоже (та же сумма).

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Это правда, что если после присуждения твёрдой денежной суммы моя зарплата увеличится, и матери ребёнка станет об этом известно, она сможет вновь подать в суд на изменение платежей, включая пересчёт в её пользу «недополученных» средств за 3 года до подачи того нового иска?

Это неправда. Вы обязаны будете платить алименты в размере, установленном решением суда (ст. 83 СК РФ). И даже если зарплата увеличится, никакого изменения размера алиментов не произойдет. Увеличение вашей зарплаты — не повод обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

То бишь это останется уже навсегда, вплоть до 18-летия ребёнка? 

По каким причинам закон позволяет обратиться матери ребёнка в суд вновь на увеличение алиментов? Про инфляцию говорят ещё…

 в Законе указано, что размер алиментов может быть изменён, если изменились материальное или семейное положение. При этом суд вправе учесть любые заслуживающие внимания обстоятельства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли всё равно требовать алименты?
Все приобретено в браке, сейчас есть ребенок 1 год. Есть 2 квартиры(1 получена от продажи квартиры, где я с мамой жила, 2 в ипотеку на меня), 2 машины, 1 кредит на меня. Составлен брачный договор о том , что после развода Не ипотечная квартира будет разделена по 1/2 каждому. Предлагает составить соглашение , что ипотечную переписываем на мужа, оттуда выписываемся с ребенком, вторая квартиру-на меня. При этом кредит платим 50 на 50, я не должна требовать алименты никогда, всё, что купил-тв, пылесос, мой телефон и мой ноутбук-хочет забрать ( можно ли как то их не отдавать? Особенно ноутбук, это были подарки, мне нужны для работы), у мужа ИП, продавал на озоне, на озон работала я-никак не доказать, вела бухгалтерию и весь путь от заказа до доставки. Чистая выручка уходила на счет мужа, мне не хочет отдавать половину. Причем ставит условие, что оттуда возьмет деньги на сьемное жилье, остальное - покроем часть кредита. На мой вопрос, если гаджеты заберёт, то мне тоже нужно оттуда часть денег на покупку новых-посылает матом. Второй вариант-развод с делением имущества прям сейчас. Но чтобы продать выгодно квартиры-надо подождать год, чтобы не платить налог. Ждать не хочет, хочет всё продать, недвижимость, машины и быть в убытке. Сама хочу первый вариант по делению , но с наименьшими потерями. Как правильнее всё оформить, на что могу рассчитывать? Могу ли всё равно требовать алименты? Нужно решить поскорее, тк присутствует насилие в семье, рукоприкоадство и запугивание. Заявление на избиение писала в 2022 году, потом забрала.
, вопрос №4101568, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Дата обновления страницы 18.09.2019