8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько воспитателей и нянечек должно быть в группе в детском саду?

Добрый день! Какие нормы или может есть закон, в котором указывается, какое количество воспитателей и нянечек должно быть в одной группе в детском саду. Спасибо.

, олеся, г. Волгоград
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно «Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении», принятом Правительством Российской Федерации 12 сентября 2008 г. N 666 количество воспитателей в детской саду, не нормируется. Но, есть Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»», в которое есть четкое описание количества воспитателей на одну группу.

Так, один воспитатель работает с утра и до тихого часа, а второй воспитатель работает с детьми после тихого часа и до вечера. При этом, к каждому воспитателю прикрепляется помощник – нянечка, которая занимается вопросами уборки помещения, а также ухода за детьми. 

Законодательство определяет количество детей в группе.

Так, детей от двух месяцев и до года в группе должно быть не более десяти, если речь идет о детях от года до трех – 15 детей в группе, и 20 детей, если их возраст составляет от трех и до семи лет;

Закон определяет, что на одну группу должно быть два воспитателя и нянечка. Но, воспитатели работают посменно, а не вместе. Нянечка же присутствует в группе и оказывает помощь воспитателю – постоянно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Когда члену кооператива должен быть выплачен пай, если заявление о выходе он написал 14
когда члену кооператива должен быть выплачен пай, если заявление о выходе он написал 14.12.2022 года, письмо лежало на почте неделю( почта находится в здании кооператива), кооператив получил его 24.12.2022 года и указал, что член кооператива прекратил свое членство 06.01.2023 года? Действующая версия Устава указывает, что при прекращении членства, выходящему члену кооператива должна быть выплачена стоимость его паевого взноса, а в случае принятия решения общим собранием - в течение 3-х месяцев после прекращения членства. Есть мнение, что нужно ждать еще год после выхода, чтобы именно за 2023 год был утвержден бухгалтерский баланс. Как всё-таки будет верно?
, вопрос №3783705, Вера, г. Казань
Административное право
Хотим с мужем открыть кальянную но в 25 метрах идет забор еще строящегося детского сада, возможно ли получить разрешение и в какой орган необходимо обратиться?
Хотим с мужем открыть кальянную но в 25 метрах идет забор еще строящегося детского сада, возможно ли получить разрешение и в какой орган необходимо обратиться?Спасибо
, вопрос №3782364, Анна Тимофеева, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И писать должен ребенок 14 лет или родитель?
Добрый день! У моего сына был взломан аккаунт Яндекс.Маркет и иным лицом в другой город приобретена колонка с подпиской Яндекса, то есть ежемесячно мы теперь должны денег. Маркет отзывчиво с нами тогда поговорили и банк Тинькофф (карту сын там оформлял), в ОВД мы тоже были. В ОВД сказали заявление не нужно, раз с банком всё решили и заблокировали карту. Сейчас с несовершеннолетнего , 14-летнего ребенка , попавшего в такую не понятную ситуацию, Яндекс.Маркет требует оплату товара приобретенного мошенником. Мы живем и прописаны в Моск.обл., г. Ступино, а колонку заказывал мошенник в Волгоград на пункт выдачи. Карта банка Тинькофф была привязана к аккаунту, к содержанию без двухфакторной аунтификации. Счёт заблокировали на следующий же день связавшись с банком. Подскажите, как нам действовать? Как писать заявление в ОВД или куда-то ещё? Как грамотно составить это заявление? И писать должен ребенок 14 лет или родитель? Прикрепляю скрины , в том числе скрин заказа. Фамилия у ребенка вымышленная самостоятельно при регистрации на маркете, а номер телефона сменен уже мошенником при оформлении заказа .
, вопрос №3782265, Ирина, г. Ступино
Пенсии и пособия
Подскажите, буду ли я получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком инвалидом, если ребенок пойдет в детский сад?
Здравствуйте!Подскажите, буду ли я получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком инвалидом, если ребенок пойдет в детский сад? Я не работаю, инвалидность оформлена на 1 год.
, вопрос №3782157, Наталья, г. Иваново
Недвижимость
И разве вскрытием двери и выселением должны не полиция заниматься?
Добрый день! Ситуация такая. Приобрел квартиру. Хозяйка являлась единственой собственицей,никто там не прописан. Но на квартире живет какой то человек. Этот человек от ее мамы или сестры,точно не знаю это их семейные дела. Факт,что он там не прописан,и квартира не его. Ключей нету. Приходишь туда он дверь не открывает. Обратился в полицию,написал заявление. Что бы в присутсвии полиции открыли дверь и выселили человека. Полиция приезжала,он так же через дверь с ними общался. Сделка по квартире прошла,все документы что я новый собственик мне выдадут завтра. И полиция говорила,как будут на руках документы,тогда и приедем. Сегодня им звонили,что завтра будут документы и что бы они подъезжали. И они теперь начинают говорить,обращайтесь в суд,к судебным приставам. При чем здесь судебные приставы и суд? Разве они правы? Я уже собственик квартиры. И разве вскрытием двери и выселением должны не полиция заниматься?
, вопрос №3782089, Алексей, г. Мыски
Дата обновления страницы 18.09.2019