8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как оформить развод с беременной иностранкой?

Добрый день! Моя девушка забеременела, после этого мы решили расписаться. Спустя месяц после оформления брака решила уехать погостить к родителям. Для простановки штампа забрала с собой свидетельство о регистрации брака.

Спустя несколько недель передумала возвращаться обратно, говорит что там ей с родителями хорошо и удобно. Предложил развестись, она не против. Вопрос. Как быть? Я гражданин РФ, она гражданка Украины. Приезжать она не хочет, как оформить развод дистанционно?

, Сергей, г. Липецк
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Девушка зарегистрирована в РФ?  Каким образом? Если она имеет основания для проживания на территории РФ, то  согласно  «Семейный кодекс Российской Федерации»  Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака 

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Вы указали, 

 Предложил развестись, она не против. 

в таком случае, как вариант, она сама должна инициировать развод.

0
0
0
0

Так же, согласно  «Семейный кодекс Российской Федерации» Статья 160. Расторжение брака 

1. Расторжение брака между гражданами РФ и иностранными гражданами… производится в соответствии с законодательством РФ.
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Липецк

Спасибо Вам за помощь

Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы имеете право развестись с беременной супругой по обоюдному согласию. В таком случае она должна у нотариуса заверить заявление о разводе и направить его в Загс  где заключали брак или по месту вашего жительства.

Статья 33. 

3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. 

Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи супруга, совершенной на заявлении о расторжении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Липецк

Да, она не против его написать. Смотрел образцы заявлений, там на одном документе А4 должны заполнять оба супруга. Как быть в нашем случае? Она заполняет только свою колонку, заверяет это и высылает мне по почте? А я на таком же листе заполняю или прямо в том, где она заполнила? Заранее спасибо за уточнения

Данный вопрос не регламентирован законом, поэтому тут зависит все от работников ЗАГСа. Вы лучше уточните у них как они примут заявление. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Семейное право
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд
Консультация по разводу Нужна проконсультироваться по поводу развода через суд )
, вопрос №4100570, Виктория, г. Владивосток
Право собственности
Здравствуйте хозяин мотоцикла умер может ли его несовершеннолетний наследник оформить на свое имя?
Здравствуйте хозяин мотоцикла умер может ли его несовершеннолетний наследник оформить на свое имя? Мотоцикл на категорию А с женой в разводе были
, вопрос №4099629, Денис, г. Мурманск
Семейное право
Могу я оформить кредитные каникулы?
Добрый вечер. С мужем участник СВО в разводе, есть ребенок. Могу я оформить кредитные каникулы?
, вопрос №4099501, Светлана, г. Братск
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 18.09.2019